"

Управление культуры Кумторкалинского района подвело итоги первого полугодия

Фото:
967
1 минута
Управлением культуры, молодежной политики Кумторкалинского района 16 июня подведены итоги работы за первое полугодие 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Подводя итоги полугодия, начальник Управления культуры Мадина Канаматова поздравила коллектив Центра традиционной культуры народов России при Управлении культуры с успехом в республиканском конкурсе, где кумторкалинцы выиграли гранты на 100 и 50 тысяч рублей.

По словам Мадины Канаматовой, эти успехи являются показателем работы по выполнению государственной политики в области культуры и искусства района.
«От нашей с вами работы, от уровня развития культуры зависит многое. Традиции, обряды и родной язык живы, пока жива культура, а значит, у нас непочатый край работы», – заметила она.

Основные направления в работе Управления культуры, молодежной политики обозначены в приоритетном проекте развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», а задачи Управления – это укрепление материально-технической базы всех Центров традиционной культуры народов России в поселениях муниципалитета и развитие культурно-образовательных проектов, отмечено при подведении итогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела