"

В День России в Кумторкалинском районе состоялись праздничные мероприятия

Фото:
1255
1 минута
В День России торжественные мероприятия развернулись на площади Кумторкалинского районного центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Глава администрации Кумторкалинского района Магомед Бамматов поздравил жителей района, отметив значимость этой даты как точку отсчета государственного суверенитета Российской Федерации.

«Некоторые ошибочно называют этот праздник Днем независимости, но Россия всегда была независимым государством. Мы были и империей, и союзом, но во все времена для всего мира оставались Великой Россией. С Днем России!» –  подчеркнул глава администрации в своем выступлении.

После официальной части  праздничную  программу продолжили  воспитанники детского сада «Радость» – вооружившись разноцветными мелками, они принялись воплощать на асфальте тему «В каждом рисунке солнце!».

Затем на площадке перед Домом культуры работники Управления культуры, детских школ искусств, а также культурно-досуговых центров поселений организовали концерт.

«После двухчасового концерта с песнями и плясками члены молодежного совета организовали театральную клоунаду, флешмоб. А детско-юношеская спортивная школа выступила организатором спортивных состязаний», – подытожили в пресс-службе муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела