"

В Кумторкалинском районе идет строительство полигона твердых бытовых отходов

Фото:
1597
1 минута
В Кумторкалинском района активно идет строительство полигона твердых бытовых отходов. Ход строительства проверил глава района Магомед Бамматов, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.

«На территории, отведенной под полигон, идут земляные работы, по периметру установлен забор, обустраиваются подъездные пути. Сдача объекта должна навести порядок в утилизации бытовых отходов, к тому же будет ужесточена ответственность за сброс мусора в неположенных местах», – говорится в тексте сообщения.

Было акцентировано внимание на утрамбовке собранных отходов, так как в ветреную погоду легкие пакеты разносятся на огромную территорию, чем создают проблему коммунальным службам.

«В последнее время много внимания уделяется поддержанию в чистоте не только населенных пунктов, но и федеральной трассы «Кавказ», так как дорожники убирают 16-метровую прилегающую к трассе полосу, а в глаза бросается метров 100 в обе стороны дороги. Большую часть мусора составляют целлофановые пакеты, которые ветер приносит со свалок. С вводом в эксплуатацию данного полигона эта проблема должна решиться», – отметил глава района.

Новости раздела