"

В Кумторкалинском районе ко Дню Победы состоялся велопробег

Фото:
2560
1 минута
Ко Дню Победы состоялся велопробег по территории Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Инициатором акции стал директор Темигроевской школы Умалат Хангишиев, которого поддержали педагогические коллективы и учащиеся Сафаралинской и Уллубиевской школ. Вся ребятня и взрослые, у кого имелись велосипеды, с флагами и транспарантами преодолели в общей сложности более 20 км между селением Темиргое и прикутаными хозяйствами Сапарали и Уллубиевка. Везде пелотон встречали аплодисментами. Завершился заезд во дворе Темиргоевской школы возложением цветов к памятнику воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Всех участников велопробега поздравили с наступающим праздником директора школ, а девочки-одноклассницы встретили ребят песнями военных лет. Директор Темиргоевской средней школы Умалат Хангишиев обратился к собравшимся: «Ребята, мы проехали с вами на велосипедах 20 км. Устали. У многих болят ноги. А наши деды и прадеды ежедневно пешком преодолевали такие расстояния, невзирая на погоду, под бомбежками и огнем врага дошли до Берлина и победили фашизм. Вы, хоть немного, почувствовали то, какой ценой далась нашему народу эта победа и память о ней должна остаться на века!».

«Акцию также поддержала районная ячейка партии «Единая Россия», члены которой участвуют во всех мероприятиях ко Дню Победы», - добавил источник.

Новости раздела