"

В Кумторкалинском районе контролируется соблюдение режима самоизоляции

Фото:
660
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Администрация района совместно с ОМВД и управлением Роспотребнадзора продолжают проводить мероприятия по предупреждению распространения коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сформирована рабочая группа по мониторингу обстановки на обслуживаемой территории, координации действий сил и средств, сбору и анализу поступающей информации.

МВД России по Кумторкалинскому району налажено взаимодействие с МР «Кумторкалинский район», управлением Роспотребнадзора и другими заинтересованными ведомствами по вопросам взаимообмена значимой информацией и координации совместных действий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. 

В круглосуточном режиме идет сбор информации о лицах, пересекающих государственную границу Российской Федерации и прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На территории Кумторкалинского района действуют оперативные мобильные бригады, в состав которых входят представители местного самоуправления, Роспотребнадзора, здравоохранения и органов внутренних дел. 

Они контролируют соблюдение карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь, прибывшими из-за рубежа. В частности, в настоящий момент организованы проверки жителей района, прибывших в 20-х числах марта из-за границы, в том числе которым вручены постановления главного государственного санитарного врача по Кумторкалинскому району об изоляции по месту жительства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела