"

В Кумторкалинском районе начаты работы по благоустройству

Фото:
679
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». В населенных пунктах Кумторкалинского района начаты работы по благоустройству, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селении Алмало идет ремонт дорог и подъездных путей к социальным объектам. В Учкенте начаты работы по прокладке нового водопровода.

В Коркмаскале, благодаря теплой и сухой погоде, начаты работы по укладке асфальта. Дорожники в ближайшее время намерены полностью завершить одну из улиц, по которой пойдет общественный транспорт.

В администрации района призвали глав сел не дожидаться весны, а пользоваться каждым погожим днем и проводить работы по благоустройству.

«В селах необходимо работать планомерно каждый день. Привлекайте к благоустройству депутатов, молодежь и самих жителей, пусть каждый наведет порядок перед собственным домом – сразу преобразится все село», – заметил врио главы Кумторкалинского района Магомед Бамматов.

Кроме населенных пунктов планируется подготовить дорогу и установить знаки туристической навигации к бархану Сарыкум, чтобы данный уникальный объект стал более привлекательным и удобным для туристов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела