"

В Кумторкалинском районе обеспечению безопасности дорожного движения посвятили ряд мероприятий

Фото:
709
2 минуты
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». В администрации Кумторкалинского района обсудили исполнение плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

План мероприятий был сформирован согласно перечню поручений врио Главы РД по итогам совещания, проведенного 23 ноября прошлого года.

Врио главы Кумторкалинского района Магомед Бамматов отметил важность постоянного мониторинга ситуации и работы в информационном поле для профилактики дорожно-транспортных происшествий.

«Каждое время года таит свои опасности для водителей и пешеходов, поэтому в вопросах обеспечения безопасности нельзя останавливать профилактическую работу. К тому же через наш район проходит федеральная трасса, большой поток автотранспорта увеличивает аварийность в разы», – пояснил он.

На сегодняшний день проведена определенная работа по информированию населения: вдоль дорог установлены пропагандистские баннеры, регулярно проводятся совместные акции молодежного совета и ГИБДД по раздаче буклетов и беседе с водителями и пешеходами о безопасности на дорогах.

«ГИБДД района полностью проверила школьный автопарк на предмет исправности автобусов, дополнительная работа проведена с водителями школьных автобусов. В дневное и ночное время проводятся рейды по выявлению нетрезвых водителей, а также злостных нарушителей ПДД», – отметил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Кумторкалинскому району Марат Магомедов.

Руководитель муниципалитета дал поручения подготовить письма руководству филиала УПРДОР по РД и УГИБДД РД о принятии мер по приведению въездов с федеральной трассы «Кавказ» к населенным пунктам Темиргое и Учкент в соответствии с законодательством. Именно в этих местах происходят аварии с человеческими жертвами и необходимо в кратчайшие сроки привести данные перекрестки в соответствии с нормативами. Центральный въезд в Коркмаскалу уже оборудован светофором, отбойниками, пешеходными переходами и освещением.

Также районному Управлению образования поручено организовать семинары для учащихся на вновь построенном автогородке на базе РУО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела