"

В Кумторкалинском районе подвели итоги первого полугодия

Фото:
1056
1 минута
Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов провел в актовом зале администрации Кумторкалинского района встречу с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собравшиеся подвели итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2014 года. В целом по большинству показателей Кумторкалинский район в республики среди лидеров. Но полпред Главы Дагестана особо обратил внимание на успехи кумторкалинцев в образовании. В районе в этом году ЕГЭ не сдали лишь 7 человек, да и сам госэкзамен прошел без нареканий. Многие пилотные образовательные проекты одними из первых внедряются в школах района.

В пресс-службе добавили, что также была отмечена работа аграриев. С начала года посажено 50 га виноградников, ведутся работы и в садоводстве. Присутствовавшие посетовали на отсутствие овощехранилищ в республике, из-за чего часто урожай остается невостребованным. Шамиль Зайналов уверил, что ввиду ответных санкций, объявленных Россией Западу, сельхозпроизводителям станет легче реализовывать продукцию.

На встрече не обошли вниманием и инвестиционную площадку в районе, которая обещает стать локомотивом индустриального прорыва Дагестана. Руководство района оказывает всестороннюю поддержку в развитии проектов и старается поддержать инвесторов.

Новости раздела