"

В Кумторкалинском районе проинспектировали объекты предпринимательской деятельности

Фото:
683
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Врио главы Кумторкалинского района Магомед Бамматов 22 марта проинспектировал работу комиссии по неформальной занятости, выборочно посетив несколько сельскохозяйственных и строительных объектов на территории района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, на предмет неформальной занятости работников и постановке их на налоговый учет состоялись беседы с владельцами тепличных комплексов и малых предприятий, начавших свою работу в последнее время.

Руководитель муниципалитета призвал специалиста ТОРМ МРИ ФНС России №8 по РД Абдулмуталима Алиева, сопровождавшего его, более тщательно проверять предоставляемые данные.

«Официальная зарплата – это, прежде всего, гарантия работника в том, что его трудовой стаж в старости будет отражен в пенсии. Кроме того, законодательство защищает работника от неправомерных действий работодателя. А руководителям предприятий хочу заметить, что с налогов поддерживается инфраструктура, необходимая для работы самих предприятий», – заметил Бамматов.

Магомед Бамматов обратил внимание не только владельцев объектов, но и наемных работников на необходимость законно закреплять взаимоотношения.

Руководителям предприятий также разъяснили, что виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, будут привлекаться к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном ТК РФ и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами (ст. 419 ТК РФ).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела