"

В Кумторкалинском районе развивается детский футбол

Фото:
659
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Молодежная команда «Кумторкала» провела очередной матч с командой «Динамо – 2009», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Игра прошла на «Анжи-Арене». Ребята показали хорошую подготовку, но, ведя по ходу матча, в конце пропустили много мячей, проиграв 8:4.

Тренер команды Исак Исмаилов объяснил провальную концовку отсутствием навыков игры на большом поле.

«В Коркмаскале мы тренируемся на стандартном мини-футбольном поле и, выходя на большое поле, ребята не могут держать концентрацию весь матч, физически подсаживаясь в концовке», — заметил тренер.

Очевидно, что в районе необходимо открывать футбольные поля во всех поселениях, учитывая необходимые стандарты подготовки юных футболистов. 

«В свое время в Кумторкалинском районе была открыт первый в республике филиал академии “Анжи”, который работает до сих пор. Но, к огромному сожалению, тренировочная работа проходит только в Коркмаскале, хотя поля имеются в Тюбе, Темиргое и Алмало. Необходимо заложить в бюджет средства на футбольные поля во всех селах и расширить штаты ДЮСШ, чтобы полноценная работа проводилась и во всех поселениях. Этим должны заняться депутаты, но и предприниматели могли бы помогать, так как средств спортшколы не всегда хватает на выезды, дополнительную экипировку», – отметил редактор газеты «Сарихум» Даниял Гаджиев, курирующий проект с самого начала.

Стоит отметить важность занятий спортом детей и подростков для физического и духовного развития, особенно командных видов спорта, когда ребята с детства учатся понимать и помогать друг другу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела