"

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в Кумторкалинском районе

Фото:
801
1 минута
25 апреля под председательством главы АМР «Кумторкалинский район» Магомеда Бамматова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии, главы сельских поселений, члены рабочей группы по информационному противодействию экстремизму и терроризму, помощник Главы Дагестана Ахмед Рустамов, председатель Совета старейшин Кумторкалинского района Магомедкамиль Айдемиров, председатель Совета ветеранов Кумторкалинского района Кураш Алиев.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся недопущения выезда граждан в иностранные государства для участия в боевых действиях в составе международных террористических организаций и проводимой профилактической работы с данной категорией лиц, принятия мер, направленных на предупреждение и пресечение диверсионно-террористических актов в период проведения праздников, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы.

В ходе обсуждения вопросов на заседании было решено продолжить адресную работу с вдовами и близкими родственниками уничтоженных членов НВФ, провести комплекс дополнительных мероприятий по недопущению вовлечения молодежи в ряды бандподполья и международных организаций. Также было отмечено, что будут приняты меры, направленные на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения майских праздников и Дня Победы в Кумторкалинском районе.

«Большая ответственность лежит на руководителях предприятий, организаций и учреждений. Необходимо провести разъяснительную работу с людьми о  повышении бдительности в период проведения праздников, обратив особое внимание на доведение до них сведений о способах оповещения населения при возникновении террористической угрозы, правилах поведения граждан при обнаружении бесхозных вещей. На любом руководителе лежит личная ответственность за безопасность людей», – отметил Магомед Бамматов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела