"

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса прошло в Кумторкалинском районе

Фото:
864
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Администрация района совместно с работниками полиции и Роспотребнадзора контролируют соблюдение гражданами карантинных мероприятий и режима самоизоляции.

Глава района Салим Токаев лично проверил соблюдение Указа Главы республики по временной приостановке деятельности объектов розничной торговли, общепита и сферы услуг.

Работу продолжают только продуктовые магазины, аптеки и доставка еды и продуктов на дом. Руководитель муниципалитета призвал работников действующих объектов ответственно отнестись к рекомендациям Роспотребнадзора.

«Необходимо обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, не допускать скопления людей в помещениях. Штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса призывает жителей района оставаться дома. При ухудшении самочувствия вызывайте врача на дом по телефону 8(967)407-15-04. Телефон дежурной части ОМВД России по Кумторкалинскому району 99-47-17. Будьте благоразумны! От каждого из нас зависит жизнь и здоровье наших близких», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела