"

Журналистов Кумторкалинского района поздравили с профессиональным праздником

Фото:
512
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». 15 января врио главы Кумторкалинского района  Магомед Бамматов поздравил журналистов района с Днем российской печати, пожелал им профессиональных успехов и отметил почетными грамотами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выслушав проблемы и просьбы собравшихся, Магомед Бамматов обещал содействия в решении многих вопросов. В то же время он напомнил, что на представителях средств массовой информации лежит большая ответственность.

«Журналисты – это глаза и уши народа, посредством которых люди всегда в курсе происходящих событий. В то же время от профессионализма журналистов, от того, насколько точно преподнесена информация, зависит практическая польза для общества. Нельзя писать только хвалебные оды, необходима и критика, но направленная на решение определенной проблемы, а не нагнетание ажиотажа», – поделился мыслями руководитель района.

Бамматов  так же предложил больше освещать работу депутатов. «Народ выбрал своих представителей, делегировал им определенные полномочия. Люди должны быть осведомлены о работе депутатского корпуса, какие решения принимаются, какие проблемы решаются. Причем это должно стать не самопиаром, а отчетом перед избирателями», – отметил он.

Главный редактор газеты «Сарихум» Джават Закавов отметил позитивные сдвиги в решении злободневных проблем района и заметил, что писать об успехах всегда приятно, тем более получать положительные отзывы читателей. Встреча прошла в теплой неформальной обстановке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела