"

Чемпион мира по вольной борьбе К. Курамагомедов провел мастер-класс в Курахском районе

Фото:
1255
2 минуты
На днях в спортивном зале Икринской средней общеобразовательной спортивной школы-интерната для одаренных детей Курахского района  впервые в этом году состоялся мастер-класс по вольной борьбе с участием Заслуженного мастера спорта России, пятикратным чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира по вольной борьбе К. Курамагомедова.
    
Узнав об этом мероприятии, борцы спортивных школ Сулейман-Стальского района во главе с мастером спорта СССР, директором ДСЮШ борьбы с. Эминхюр тоже решили принять участие в мастер-классе. Такие мероприятия не проводились в районе с 1970-х годов.
    
Целями и задачами данного мероприятия были: популяризация вольной борьбы в Курахском районе, привлечение учащихся в секции вольной борьбы, внедрение новых методов, способов, наработок в тренировочный процесс подготовки борцов.
    
По замыслу руководителя отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района Р.Рамазанова, это мероприятие было организовано, чтобы Курахский район не отставал от северных районов Дагестана, которые являются лидерами в этом виде спорта. Кроме того, в правилах ведения борьбы и в процессе подготовки борцов вольного стиля за последние годы произошли большие изменения.
    
В своем выступлении на торжественной части мероприятия К.Курамагомедов поблагодарил руководство района за создание идеальных условий для учебы и занятия спортом в школе-интернате для одаренных детей. «Грех – плохо учиться и не заниматься спортом в таких прекрасных условиях», – отметил великий борец.
    
В течение двух часов К. Курамагомедов в доходчивой форме демонстрировал приемы борьбы присутствующим молодым спортсменам. Все спортсмены и гости внимательно слушали и следили за приемами борьбы мастера.
    
Присутствующий на мероприятии с начала до конца – большой любитель спорта, глава МО «Курахский район» З. Азизов от себя лично и от жителей района поблагодарил К. Курамагомедова за уроки мастер-класса и подчеркнул, что такие мероприятия укрепляет дружбу народов районов Северного и Южного Дагестана. За пропаганду здорового образа жизни и вклад в развитие физической культуры и спорта в Курахском районе он вручил великому спортсмену Диплом и ценный приз – Кубачинскую саблю с именной гравировкой от имени руководства и жителей Курахского района.
    
Это день стал праздником для всех спортсменов и любителей вольной борьбы в районе.

Новости раздела