"

Итоги празднования Международного женского дня подвели в Курахском районе

Фото:
162
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Накануне в рабочем кабинете заместителя главы администрации МР под председательством Рамазана Катибова прошло оперативное совещание, посвященное итогам празднования Международного женского дня, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствующие обсуждали вопросы регистрации абонентов в программе ГИС ЖКХ для оплаты средств за коммунальные услуги через систему «Госуслуги», празднования 90-летия со дня рождения поэтессы Фазу Алиевой, усиления темпов вакцинации населения района и другие наболевшие вопросы по деятельности учреждений и организаций района.
    
Врио заместителя главы райадминистрации Идрис Муслимов остановился на вопросах регистрации абонентов в системе ГИС ЖКХ и приобретения гражданами правоустанавливающих документов на домостроения и земельные участки с целью пополнения налоговой базы.
    
Рамазан Катибов рекомендовал всем руководителям разработать и осуществить планы, посвященные 90-летию поэтессы Фазу Алиевой. 
    
Он также поручил дирекции МУП «Курахское ЖКХ» заключить договоры с жителями райцентра по оплате средств за вывоз мусора, ТБО и за воду.
    
По вопросу вакцинации населения главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о снижении темпов вакцинации жителей за последнее время и просил руководителей оказать необходимую помощь медикам и усилить разъяснительную работу в коллективах о пользе вакцинации против коронавирусной инфекции во избежание тяжелых случаев болезни.
    
При подведении итогов совещания председательствующий Катибов поручил руководителям провести акции в коллективах в поддержку российского солдата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела