"

Ход подготовки учреждений образования к новому учебному году обсудили в Курахском районе

Фото:
877
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло очередное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное подведению итогов работы за прошедший недельный срок и задачам на новую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Провел совещание заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев.
    
Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете информировал о ходе подготовки учреждений образования к новому учебному году. «Ремонтные работы в учреждениях образования выполнены на 80%. В течение недели завершим эти работы полностью. По каждому учреждению будет составлен акт для представления в Минобрнауки РД. Паспорта безопасности по 23-м объектам готовы. По 4-м объектам эти акты пока не составлены», – сказал он.
    
Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев сообщил о ходе подготовки к фестивалю национальной песни «Напевы Курахских гор». «Время проведения фестиваля будем определять после согласования с оперативным штабом района по борьбе с коронавирусной инфекцией», – отметил он.
    
Начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев информировал о загруженности работников отдела в связи с президентскими выплатами на детей. «В подготовленных списках – 500 детей. Среди них есть и умершие. Из-за того, что в свое время им не выдали свидетельства о смерти, необходимо решить данный вопрос через суды. Без этого списки от нас не принимают. Кроме того, многие из них находятся в других регионах России и там получили президентские выплаты», – отметил он в своем отчете.
    
Главврач ЦРБ Азим Азимов в своем отчете остановился на вопросах вакцинации населения и плановых мероприятиях учреждения, в том числе по выполнению 2-х программ: онкологии и сердечно-сосудистым болезням. «За последний месяц мы отдали накопившиеся долги в сумме 2 млн 300 тыс. рублей. Но полностью ликвидировать долги мы не смогли. Работа по борьбе с коронавирусом – стабильно напряженная. Хотя карантин снят, масочный режим никто не отменил. За последнее время определили 13 случаев болезни. Из них 9 с пневмонией и 4 бессимптомных больных. Необходимо и дальше соблюдать дистанционный и масочный режим», – заключил он.
    
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов сообщил о перебоях с питьевой водой в отдельных магалах райцентра в связи с изменением русла воды в местности «Бицер-кам». «Рабочие заняты восстановлением русла воды и этот недостаток мы скоро будем ликвидировать», – отметил он.
    
С отчетами о проделанной работе выступили также инспектор МРИ №2 ФНС РД Секинат Караханова и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела