"

Ход проведения вакцинации обсудили в Курахском районе

Фото:
699
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Открывая совещание, глава района Замир Азизов говорил о дополнительных ограничительных мероприятиях. «Некоторые образованные люди, в том числе и отдельные медработники ведут пропагандистскую деятельность по борьбе с коронавирусной инфекцией во вред вакцинации населения, а не наоборот. Единственный выход из сложившейся ситуации – вакцинация большинства жителей района», – сказал он. Далее он поблагодарил работников администрации района, принявших участие в субботнике по ремонту водопроводной системы райцентра.
     
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов информировал об отсутствии коронавирусных больных на территории муниципалитета. «Мы готовы к любому случаю в этом направлении. Лекарства и другие медпрепараты в больнице есть. Мы работаем для выявления больных на ранних стадиях, готовимся к 3-й волне распространения коронавирусной инфекции», – отметил он. Далее он обратился к вакцинированным жителям, чтобы они тоже соблюдали масочный режим, так как вакцинация эффективна не на 100%.
    
Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о завершении 18 июня текущего года экзаменационного периода сдачи ОГЭ и ЕГЭ. «Результаты сдачи экзаменов – неплохие. В настоящее время мы выдаем аттестаты, полученные из Минобрнауки РД для выдачи выпускникам школ», – отметил он.
    
Главврач ветуправления района Надир Асланов информировал о выявлении бруцеллеза в селе Кахцуг Сулейман-Стальского района и ходе противобруцеллезных прививок животных в районе.
    
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев говорил об уборке мусора и водоснабжения жителей районного центра. «Договоры с руководителями учреждений и организаций района об оплате за уборку и вывоз мусора заключены», – отметил он.
    
Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов припомнил руководителям о составлении списков вакцинированных и не вакцинированных работников. Глава МО «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов информировал об установке в пунктах сборки мусора и ТБО видеокамер и просил всех жителей райцентра соблюдать чистоту вокруг мест сборки мусора.
    
Подводя итоги совещания, глава района дал задания руководителям на новый недельный срок. Главврачу ЦРБ поручил организовать выезды групп врачей в населенные пункты района, с целью проведения разъяснительной работы по усилению темпов вакцинации. Всем руководителям даны задания по установке счетчиков учета израсходованной воды в домах жителей райцентра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела