"

На рабочем совещании администрации МР «Курахский район» подведены итоги уходящего года

Фото:
226
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня на рабочем совещании руководителей учреждений и организаций района под председательством главы Курахского района Замира Азизова подведены предварительные итоги уходящего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Открывая совещание, глава Курахского района поздравил всех жителей с наступающим 2023 годом и пожелал семьям участников СВО на Украине скорейшего возвращения их сыновей целыми и невредимыми к своим семьям.

О плановом режиме работы учреждений образования говорил в своем отчете начальник отдела образования Махач Хариев.

«Поврежденный отопительный котел Курахской СОШ №1 отремонтирован и дает тепло школьному зданию. Тепловой режим во всех учреждениях соблюдается. 28 декабря одновременно пройдут новогодние мероприятия во всех учреждениях образования. В конкурсе “Учитель года” района приняли участие 7 педагогов. 4 учащихся 10-11 классов приняли участие в олимпиаде в Сулейман-Стальском районе. 25 миллионов рублей не хватает для перерасчета зарплат педработникам района», – было отмечено в его отчете.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов информировал о семи случаях болезни ОРЗ, в том числе и детей дошкольного возраста и проводимых вакцинациях по предупреждению инфекционных болезней.

«Лекарства, медицинские препараты, питание, тепло и другие условия лечения в ЦРБ имеются», – пояснил он.

На совещании выступили также заместители главы района Рамазан Катибов, Альберт Исаев, заведующий сельскохозяйственным отделом Нариман Мисриев, руководитель управления ЖКХ и благоустройства Сиражидин Бабаев по вопросам выполнения планов сбора налогов, соблюдения земельного законодательства, сбора средств за вывоз мусора, питьевую воду.

Следует отметить, что за достигнутые успехи в социально-экономическом развитии муниципалитета Замир Азизов получил благодарность от Главы РД Сергея Меликова.

Глава района дал поручения всем руководителям подвести итоги в трудовых коллективах и исправить за оставшиеся дни до наступления Нового года все упущения и недоработки. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела