"

О темпе вакцинации жителей говорили в администрации Курахского района

Фото:
179
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации Курахского района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов отметил, что за последние недели снизились темпы вакцинации жителей района. Хотя в районе вакцинировано 70% населения, необходимо провакцинировать и остальную часть – 30% населения для выработки коллективного иммунитета.
«После вакцинации и ревакцинации болезнь проходит в легкой форме. Умершие 13 человек в районе за последнее время не были вакцинированы. Идет мутация коронавирусной инфекции», – заключил он.
   
Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов говорил о необходимости завершения вакцинации всех жителей района в течение 60 дней и важности приобретения экспресс-тестов гражданами через аптеки.
    
«Состояние внесения данных в ФИАС и ГИС ЖКХ остается неудовлетворительным», – отметил в своем выступлении начальник экономики и имущественных отношений райадминистрации Шамиль Мусаев. 

Об организации работы по внесению сведений в ЕГРН по ранее учтенным объектам недвижимости информировал председатель КСП района Идрис Муслимов.
    
Глава МР «Курахский район» Замир Азизов говорил о необходимости заключения договоров по вывозу твердых бытовых отходов юридическими лицами и высказал предложения руководителям образовательных учреждений по исполнению решений АТК района по обеспечению охраны объектов образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела