"

Определены победители первенства Курахского района по полноконтактному бою

Фото:
829
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в спортивном зале ДЮСШ отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района совместно с ДЮСШ в седьмой раз было проведено Первенство по полноконтактному бою среди учащихся общеобразовательных школ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проводились в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования ДАССР.          

В этом году участие приняло более 40 бойцов. Бои проходили в весовых категориях от 26 кг до 70 кг и выше разных возрастных групп. Время боя – от двух до трех минут. В спорных моментах судьи назначали дополнительное время. Все бои первенства были зрелищными. После 5 часов боев судьи определили победителей и призеров первенства.        

Все они награждены медалями, грамотами и денежными призами. Тренер команды-победителя Курбан Герейханов награжден кубком, грамотой и денежным призом.        

В церемонии награждения участвовал бывший тренер ДЮСШ по рукопашному бою, ныне работник органов госбезопасности Фахрудин Гамидов. Он вручил множество призов отличившимся спортсменам, а главный приз ЖК-телевизор вручен Эрзиману Фетхуллаеву. Свои денежные призы также вручили и приехавшие на это мероприятие в качестве спонсоров его ученики Мурад Селимов, Сулейман Будаев и Фейрудин Рамазанов.       

В конце мероприятия начальник отдела по ФС и ДМ Курахского района Рамиз Рамазанов поздравил победителей и выразил огромную благодарность выше упомянутым лицам за оказанную спонсорскую помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела