"

Определены победители республиканского турнира по вольной борьбе памяти Фикрета Асланова в Курахском районе

Фото:
227
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». В селении Кабир прошел ежегодный Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти знаменитого тяжёлого атлета и силача Фикрета Асланова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МР «Курахский район», администрация МО «село Кабир», благотворительные фонды «Леки» и «Абад Кабир», семья и родственники Аслановых.

На церемонии открытия мероприятия выступили глава МР «Курахский район» Замир Азизов, сын Фикрета Асланова Эльмар Асланов и помощник министра по делам молодежи РД Фарман Меликов.
        
В этом году турнир проводился в 16 весовых категориях. Всего участие приняли 220 спортсменов из 15 команд районов и городов Республики Дагестан. Для объективного судейства и проведения турнира была приглашена судейская коллегия во главе с судьей международной категории Мумином Ганиевым.

В ходе соревнований юные борцы показывали мастерство, характер, силу духа, настойчивость. В итоге победителями стали самые лучшие из участников. В общекомандном зачете 1 место заняла команда Курахского района, которая удостоена кубка. 64 спортсмена, занявшие призовые места, награждены медалями, кубками, грамотами, денежными и спортивными призами. Также организаторами были отмечены и наиболее отличившиеся борцы. Денежное вознаграждение получила и судейская коллегия. Тренерам и гостям турнира были розданы футболки и бейсболки памяти Фикрета Асланова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела