"

Причины снижения налоговых поступлений в бюджет обсудили власти Курахского района

Фото:
543
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Глава МР Замир Азизов провел сегодня еженедельное рабочее совещание с руководителями организаций, учреждений, в ходе которого подвел итоги работы за неделю и обсудил планы на новую неделю. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района, открывая совещание, остановился на вопросах снижения темпов налоговых сборов и поручил директору централизованной бухгалтерии муниципальных, бюджетных и казенных учреждений Роберту Асланову оказать помощь и содействие руководителям в сборе налогов при начислении и выдаче зарплат.

Заместитель главы района Рамазан Катибов отчитался о сборе средств за вывоз мусора и заверил, что полностью завершена данная работа будет в течение наступившей недели.

В рамках совещания главврача ЦРБ проинформировал о том, что в муниципалитет завезены 2 холодильника для поликлиники и для скорой помощи, для вакцинации населения с выездом в сельские поселения. «Две бригады врачей за две недели завершат вакцинацию по коронавирусу. Ежедневно 40–45 пациентов вакцинируются в районной поликлинике. Количество коек в инфекционном отделении снижены до 10 коек (было 15). Осталось 1300 доз разных вакцин», – отметил он.

По словам собеседника агентства, все участники мероприятия также обсудили вопросы, касающиеся ремонта учреждений культуры, учебного процесса в школах, мер по переводу сельхозземель с одной категории на другую и т. д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела