"

Программа «150 школ» реализуется в Курахском районе

Фото:
651
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Сегодня по заданию руководства Центра информационных технологий и печати администрации МР «Курахский район» представители центра побывали в Штульской, Кутульской основных, Икринской и Кабирской средних общеобразовательных школах, включенных в республиканскую программу, принятую по инициативе Главы Республики Дагестан, «150 школ» с целью ознакомления с ходом подготовки их к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тендер по ремонту данных образовательных учреждений кроме Кабирской СОШ выиграло ООО «Элитстройгруппа» Махачкалы под руководством Исамудина Тагирова.

По договору с администрацией МР «Курахский район» в здании Штульской СОШ на 50 ученических мест, построенной в 1966 году, будут произведены следующие ремонтные работы: полная замена крыши школьного здания, замена полов, окон и дверей.

«Выделенные средства по программе не хватают и поэтому замену полов мы приостановили», – сказал директор школы Сабир Эфендиев. «Сегодня и завтра мы завершим ремонт кровли, потом приступим к замене окон и дверей. После завершения капитальных ремонтных работ мы своими силами побелим и покрасим классные помещения и школа будет готова к приемке детей к 1 сентября», – подчеркнул он.

Над ремонтом здания Кутульской СОШ были заняты четыре рабочих под руководством бригадира Лазира Гасанова. По информации директора школы Наиды Мурадалиевой по договору будет полностью заменена кровля здания, окна, двери, электропроводка, построен пожарный водоем и благоустроен школьный двор прокладыванием тротуарной плитки. Директор школы Ариф Джабраилов подчеркнул о том, что 150 детей Кабирцев сядут за школьные парты 2 сентября нового учебного года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела