"

Рабочее совещание по весеннему призыву прошло в Курахском районе

Фото:
130
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». В администрации МР «Курахский район» состоялось рабочее совещание председателя призывной комиссии, главы МР «Курахский район» Замира Азизова с главами сельских поселений и работниками ВУС. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

На совещании были обсуждены вопросы хода весенней призывной кампании, проведения информационно-разъяснительной работы среди населения муниципалитета и о преимуществах службы по контракту.

Глава района дал разъяснения о перечне необходимых документов, порядке поступления на службу, сроках заключения контракта и о денежном довольстве и льготах, установленных законодательством. Напомнил собравшимся о соблюдении процедуры вручения повесток, призовут ли студентов и кому положена отсрочка, будут ли привлекать срочников к специальной военной операции.

В конце своего выступления Азизов поручил главам сельских поселений района еженедельно отчитываться о проведенной информационно-разъяснительной работе как по весеннему призыву, так и о работе по привлечению граждан, пребывающих в запасе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела