"

Проведение весенней призывной кампании 2022 года рассмотрели в администрации Курахского района

Фото:
297
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Накануне в рабочем кабинете главы МР под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло совещание с главами СП, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

По вопросу об организации и состоянии проведения весенней призывной кампании 2022 года с оперативной информацией выступил военный комиссар объединенного Сулейман-Стальского военного комиссариата Райзудин Дженетов. 

Он сообщил, что на Украине продолжается специальная военная операция России, которая направлена на защиту Донбасса и освобождение Украины от нацистов и внешнего управления. В Курахском районе, как и в других районах РД, продолжаются мероприятия по отбору призывной комиссией граждан на военную службу по контракту с лицами до 55 лет, в том числе на краткосрочный контракт до 1 года с проходившими службу в армии ранее. 

Он подчеркнул, что граждане, которые добровольно подпишут контракты на период проведения специальной операции, получат денежные средства согласно тарифным разнарядкам. Кроме того, предусмотрены и другие дополнительные выплаты, с учетом которых денежные довольствия будут доходить до 300 тысяч рублей.
    
Глава района Замир Азизов призвал глав СП довести до населения данную информацию. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность нашей страны и республики.
    
Начальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов рекомендовал обсудить вопросы патриотического воспитания и защиты Отечества на сельских сходах граждан СП.
    
По словам военного комиссара, весенний призыв в этом году начнется 9 июня и завершится 25 июня текущего года.
    
Глава муниципалитета Замир Азизов отметил недостаточную работу глав СП по увеличению собираемости налогов за 2021 год и по ликвидации задолженностей за предыдущие годы. О недостатках в работе глав СП по сбору транспортного налога информировал начальник ГАИ ОМВД района Рамалдан Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела