"

Ряд торжественных мероприятий провели в Курахском районе

Фото:
1503
2 минуты
В Курахском районном культурно-досуговом центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, Дню матери и Международному дню инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках плана по подготовке и проведению месячника по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим, социально незащищенным категориям граждан и матерям района. Это объединенное мероприятие прошло с участием заместителя декана Даггоспедуниверситета, работника кадрового центра Главы и Правительства Республики Дагестан, представителя Республиканского фонда «Чистое сердце» Хиби Алиева и работника фонда Гусейна Магомедова.
    
На мероприятии присутствовали инвалиды, матери и ветераны труда из всех сельских поселений района, руководители учреждений и организаций и другие приглашенные лица. Ведущий мероприятия, работник Центра культуры, информации и печати Садуллах Таибов предоставил слово переизбранному главе муниципалитета Замиру Азизову. «Сегодняшний праздник является ярким свидетельством искреннего желания всех жителей нашего района сохранить мир и согласие, укрепить дружбу между народами, которые на протяжении столетий складывались в Дагестане. Приложу и дальше все свои усилия и старания на благо процветания района с целью повышения уровня качества жизни его жителей», – сказал он.

Выступивший вслед за ним ветеран труда, член райсовета ветеранов Рамазан Будаев поздравил Замира Азизова с переизбранием на должность главы муниципалитета и заверил его, что старшее поколение и дальше будет поддерживать его курс по подъему социально-экономического положения района. Ветеран труда, мать-героиня Рабият Мирзоева поддержала предыдущего оратора и от имени всех женщин района поблагодарила главу за постоянное внимание к нуждам и заботам матерей, инвалидов, старшего поколения и малоимущих категорий населения.
  
В перерывах между выступлениями присутствующих своими душевными и трогательными песнями и зажигательными танцами порадовали артисты. Также Хиби Алиев и Гусейн Магомедов от Республиканского благотворительного фонда «Чистое сердце» всем присутствующим инвалидам, матерям и ветеранам труда вручил подарки в виде продуктовых пакетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела