"

Сессия Собрания депутатов проведена в Курахском районе

Фото:
678
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР прошла сессия Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сессии присутствовали депутаты, главы сельских поселений, начальники отделов администрации района, руководители учреждений, организаций и председатель общественной палаты района.
    
В работе сессии принял участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов. Вел сессию председатель Собрания депутатов Хизри Мамедов.
     
Говорили присутствующие о внесении изменений в бюджет МР «Курахский район» на 2021 год, о принятии Устава муниципального района и многом другом. По всем обсужденным вопросам единогласно приняты соответствующие постановления.      
    
Депутаты утвердили Комиссию Собрания депутатов в составе четырех человек по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами и соблюдении депутатами требований к служебному поведению.
    
В связи со стихийным бедствием – сильным градом в горной части района, Замир Азизов обратился к главам СП, чтобы они актировали полностью ущерб, нанесенный имуществу и земельным участкам жителей.
    
Выступающий также призвал руководителей учреждений, организаций, глав СП принять все необходимые санитарные меры в связи с наступлением новой волны коронавирусной болезни и активизировать работу по сбору налогов.
    
В заключении своего выступления он попросил глав СП и имамов мечетей завершить получение правоустанавливающих документов на мечети и другие культовые сооружения, так как без этих документов невозможно получать финансовую помощь из Муфтията РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела