"

Штаб «Мы вместе» из Курахского района окажет помощь участникам СВО

Фото:
236
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». В Курахском районе прошло заседание районного штаба Российского проекта «Мы вместе».

За короткий период после создания штаба под руководством начальника отдела ФС и ДМ Рамиза Рамазанова этот орган стал единым центром по оказанию помощи участникам СВО по демилитаризации и денацификации Украины и активизации идеологической работы среди населения о целях и задачах СВО российских войск, в том числе и жителей района, отправленных по мобилизации.

Рамазанов установил тесные дружеские контакты с общественными организациями, в том числе с райсоветом ветеранов и старейшин, соцучреждениями и жителями района.

Сразу же после заседания члены штаба приступили к практической реализации планов и решений. Приобретенные товары для отправки в адрес наших воинов стали упаковать в посылочные ящики. Это теплая одежда, обувь, нагревательные приборы для подготовки пищи в полевых условиях, продукты питания, медицинские изделия и препараты.

Существенную помощь в этом деле оказали председатель Общественного Совета женщин района Эльмира Исаева, учительницы Курахской СОШ №1 Шафига Казиева и Зина Фаталиева, директор Курахской СОШ №2 Магарам Казиев, которые руководили волонтерскими группами Курахских средних общеобразовательных школ №1 и №2. Целый день они были заняты качественной упаковкой посылок перед отправкой специальным автотранспортом в зону СВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела