"

Ситуация с коронавирусом в Курахском районе нормализовалась

Фото:
142
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации МР прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы района Рамазан Катибов в своем отчете информировал об участии в прошедших соревнованиях на стадионе райцентра, во дворе Курахской СОШ №1 и состоявшемся ифтаре на стадионе села Курах. «Праздничные мероприятия к 9 Мая будут проведены не на главной площади райцентра, а в парке Победы во дворе административного здания Центра культуры, досуга и туризма», – отметил он.
    
«Ситуация с коронавирусной болезнью в районе нормализовалась», – пояснил главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. По его словам, в ЦРБ  только 1 больной с внебольничной пневмонией. В инфекционном отделении ЦРБ в настоящее время нет ни одного больного. Сняты с медицинского наблюдения 435 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 7-дневного карантина и по отрицательным результатам тестов по коронавирусу. За истекшую неделю вакцинировано 18 человек, в том числе 7 человек впервые. Всеми лекарствами и другими медпрепаратами ЦРБ обеспечена полностью и проблем с лекарствами нет. 
    
Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о работе учреждений образования в штатном режиме. «Работники школ проходят аккредитацию в Махачкале по вопросам сдачи ЕГЭ», – заключил он.
    
Об организации и проведении спортивных соревнований футбольной лиги и районного этапа «Президентских состязаний» говорил в своём отчете начальник отдела ФС и ДМ райадминистрации Рамиз Рамазанов. 
    
Глава района Замир Азизов дал поручения руководителям по сбору средств за вывоз мусора, питьевую воду и по вопросам организации и проведения субботника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела