"

Трагические события 1996 года в Кизляре вспоминали в Курахском районе

Фото:
1741
1 минута
Круглый стол, посвященный событиям 1996 года в Кизляре и селе Первомайское, прошел накануне в управлении образования отдел физкультуры, спорта и делам молодежи администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в форме дискуссий и споров по вопросам религии, терроризма, экстремизма и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма.

Участниками встречи стали заместитель главы администрации района по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов, заместитель начальника отдела МВД по Курахскому району Абукар Бабахваев, методист информационно-методического центра управления образования Исамудин Ахмедов, имам мечети села Курах Шамиль Омаров, прокурор района Фируза Лагметова и другие.

Все выступившие отметили, что на взрывах, убийствах и других несчастьях невозможно поднять авторитет религии.

В рамках мероприятий, посвященных 20-летию трагических событий в городе Кизляре и селе Первомайском, во всех учреждениях образования проводятся аналогичные круглые столы, демонстрируются документальные фильмы. Также будет проведен чемпионат района по шахматам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела