"

В Кумуке состоялись соревнования по смешанным единоборствам

Фото:
1339
1 минута
В с. Кумук Курахского района состоялись районные соревнования по смешанным единоборствам среди школьников, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в прошлые годы такие же соревнования поочередно были проведены в селениях Курах, Хюрехюр и Моллакент.

В данных соревнованиях приняли участие 88 спортсменов-школьников из селений Курах, Ашар, Икра, Хпюк, Моллакент и Кумук. Как показали соревнования, уровень мастерства из года в год по этому виду спорта повышается. Соревнования прошли по двум возрастным категориям (13-15 лет и 16-17 лет) и восьми весовым категориям. В результате упорных схваток первое общекомандное место заняли спортсмены Кумукской средней общеобразовательной школы.
    
Начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи администрации Р. Рамазанов наградил ценными подарками всех победителей, а также Т. Эрзиханова из селения Моллакент как лучшего бойца, М. Магомедова – за лучшую технику, Р. Гамидова – за волю к победе. Приз зрительских симпатий вручили И. Гусейнову из села Хпюк и приз судейской коллегии – учителю физкультуры Кумукской СОШ З. Рамазановой.

Новости раздела