"

В Курахском районе до конца года завершат работу по заполнению сведений в ГИС «Единое окно»

Фото:
483
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». Рабочее совещание с главами сельских поселений и ответственными лицами райадминистрации состоялось в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В рамках заседания обсудили: ход работы по наполнению информационной системы «Единое окно» Минсельхоза России в районе, внесение сведений в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и федеральную информационную адресную систему (ФИАС), а также поступления собственных налогов и неналоговых доходов в бюджет района.

«На сегодняшний день во всех сельских поселениях района активизирована работа по заполнению информационного модуля ГИС “Единое окно”. Процент наполнения на сегодня в Системе по району составляет 10%. Работа продолжается и будет завершена к концу года на 100%», –отметили в пресс-службе.

По словам председателя контрольно-счетной палаты администрации района Идриса Муслимова, ситуация по налоговым сборам на сегодняшний день складывается не лучшим образом. «Главы СП не увеличивают неналоговые поступления путем аренды земельных участков и других объектов. Самая неблагополучная обстановка сложилась в таких поселениях, как Гельхенский, Ашарский и Аладаш», – отметил он.

В рамках мероприятия также утвердили график вакцинации с выездом в сельские поселения района, говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела