"

В Курахском районе готовятся к празднованию Дня лезгинского народного эпоса «Шарвили»

Фото:
1012
1 минута
В администрации Курахского района состоялось второе заседание организационного комитета по подготовке и организованному проведению Дня лезгинского народного эпоса «Шарвили», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел председатель оргкомитета, глава администрации С. Гамидов. В ходе заседания выступили и.о. начальника управления культуры  К. Фейзуллаева, начальник управления образования Р. Катибов, директор школы искусств района М. Казиев, директор районного краеведческого музея Р. Назаралиев, глава сельсовета «Курахский»  С. Курбанов и другие. Они проинформировали присутствующих о ходе подготовки и организации Дня лезгинского народного эпоса «Шарвили».

Заслушав выступающих, С. Гамидов отметил, что к работе по подготовке к празднику должна быть привлечена молодежь, спортсмены, представители СМИ и общественных организаций, а также работники образования и культуры.

Подводя итоги заседания, глава администрации района конкретизировал поручения, данные каждому члену оргкомитета, и потребовал от заместителя главы администрации района Э. Исаевой усилить контроль за выполнением поручений.

Новости раздела