"

В Курахском районе обсудили обеспечение безопасности в период празднования юбилея Дербента

Фото:
1499
1 минута
Меры по обеспечению безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных 2000-летию Дербента, обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Курахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел заседание председатель комиссии, глава МО «Курахский район» Замир Азизов. На повестке дня заседания комиссии стоял вопрос «О мерах по обеспечению общественной безопасности и охраны общественного порядка в период проведения торжественных мероприятий, посвященных 2000-летию г. Дербента».
    
В заседании АТК приняли участие и выступили начальник ОМВД России по Курахскому району Абуталиб Фатуллаев, заместитель главы администрации по общественной безопасности Альберт Исаев, сотрудники АТК в МО «Курахский район» Низам Рамазанов, Гайдар Гасанов, начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» МО «Курахский район» Абдулкадыр Будаев.
    
Глава района З. Азизов отметил, что 2000-летие города Дербента – это крупный международный праздник. «Необходимо принять дополнительные меры, направленные на упреждение диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей, на критически важных объектах инфраструктуры, жизнеобеспечения и транспорта в период проведения торжественных мероприятий», – отметил он.
  
С информацией «Об обеспечении общественной безопасности и охраны общественного порядка в период проведения мероприятий» выступил начальник ОМВД России по Курахскому району А. Фатуллаев.

По итогам заседания приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела