"

В Курахском районе обсудили вопросы водоснабжения населения

Фото:
558
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Замир Азизов провел очередное заседание, на котором рассмотрели вопросы по водоснабжению населения села Курах, сбора и вывоза мусора, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали заместитель главы МО «Курахский район» Махач Хариев, заместитель главы МО «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, руководители учреждений и организаций. Замир Азизов в основном акцентировал внимание на вопросе водоснабжения населения райцентра. 

«Частично население села не может пользоваться питьевой водой из новой водопроводной линии по причине нецелесообразного использования воды некоторыми гражданами поселения. Эти жители, ломая задвижки люков, подступают к ним и в свою пользу прикрывают приток воды в другую линию, и воду используют для питья и полива огородов, в результате чего часть населения остается без питьевой воды», – сказал Замир Азизов.     

Он поручил всем руководителям учреждений и организаций попросить своих работников, соседей о целесообразном использовании питьевой воды, по возможности контролировать ситуацию, чтобы не допускать подобные нарушения.  

На заседании выступили руководители учреждений и организаций своими предложениями по улучшению, урегулированию и равномерному распределению подачи воды.   

«Нужно подворно обходить и сузить краны, в люках регулировать и уменьшить подачу воды», – сказал начальник районного отдела образования Рамазан Катибов.

«Чтобы не было доступа к люкам, нужно варить люки», – такое предложение было среди внесенных предложений.

Замир Азизов рекомендовал начальнику МУП «Курахское ЖКХ» Мураду Османову при несанкционированном подступе к люкам, подключить всех участковых, выявить нарушителя и оштрафовать.

В конце заседания пришли к решению: составить договора, регулировать подачу воды и варить люки. Также решили наладить вопросы по сбору и вывозу мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела