"

В Курахском районе оказали медицинскую помощь маломобильным жителям

Фото:
646
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». Накануне мобильной бригадой КЦСОН в рамках Федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» проведен выезд в село Штул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В ходе данного выезда были организованы доставка и сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в этом населенном пункте, для профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в Курахскую центральную районную больницу.
   
Доставка и сопровождение лиц старше 65 лет осуществлялись на специализированном автотранспорте, оснащённом оборудованием для перевозки пассажиров и инвалидов-колясочников с ограниченными физическими возможностями.

Так, на специализированном автотранспорте накануне в Курахскую ЦРБ были доставлены 4 граждан старше 65 лет.

В районной больнице все граждане прошли первичный осмотр врачей, сдали анализы, сняли флюорографию. По итогам результатов были даны рекомендации, а также назначения для общего укрепления здоровья. Госпитализированных по итогам проведения медицинских осмотров нет. После все граждане были обратно доставлены к месту проживания. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела