"

В Курахском районе отметили День России

Фото:
191
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Парке Победы Курахского районного центра прошли мероприятия, посвященные Дню России. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Мероприятие началось с торжественного поднятия Флага России. Далее артисты Центра культуры, досуга и туризма исполнили патриотические песни о многонациональной России, любови к Родине, богатой истории и героическом прошлом страны. Также волонтерами Курахской СОШ №2 были розданы более 150 ленточек российского триколора», – говорится в сообщении.

На мероприятии выступил глава района Замир Азизов. Он поздравил собравшихся с наступающим праздником и вспомнил подвиги своих земляков и участников СВО.

«Дорогие друзья, каждый из нас – это часть России, мы вместе и есть Россия! С праздником вас! Это день гордости за нашу великую Родину, за выдающиеся победы и успехи ее выдающихся граждан. 

Мы гордимся, что наш земляк Зейнудин Батманов героически, ценой своей жизни спас семью с детьми от террористов и стал Героем России. Его подвиг бессмертен. Наши мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжая дело наших предков», – сказал Азизов.

Отмечается, что накануне праздника в районе прошли акции: «Родиной горжусь», «Мы – граждане России», «В сердце – Россия», «Россия – страна героев», «Флаги России», «Россия – моя история», а также выставка детских рисунков «Моя Россия». В общем к мероприятиям было привлечено свыше 150 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела