"

В Курахском районе поздравили победителей и призеров спортивно-массовых мероприятий

Фото:
1524
1 минута
Глава МО «Курахский район» З. Азизов  4 августа принял у себя в рабочем кабинете победителей и призеров спортивно-массовых мероприятий, посвященных национальному герою  эпоса лезгинского народа «Шарвили», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ежегодно помимо культурных мероприятий в с. Ахты проводятся соревнования по национальным видам спорта среди районов Дагестана. Эти соревнования являются некой спортивной платформой, которая определяет уровень развития физкультуры и спорта в районах. Здесь спортсмены соревновались в армспорте, поднятии гири и броске камня из-за головы.

Главная  цель соревнований - развитие наиболее популярных, национальных видов спорта; повышение спортивного мастерства; укрепление дружественных связей между спортсменами республики.

По итогам соревнований сборная команда Курахского района заняла второе общекомандное место в неофициальном зачете после Сулейман-Стальского района. На третьем месте оказалась  команда Магарамкентского района.

В частности Р. Рамазанов занял 1-е место в броске 8 кг камня из-за головы. 3-место в этом виде спорта занял З. Бабаев. 3-места в поднятии гири удостоился молодой Курахский гиревик Абдулазиз Мисриев. Это большой успех для небольшого Курахского района.

Глава района – большой любитель спорта не стал игнорировать такое достижение спортсменов. Он поблагодарил всех участников и сказал, что в следующем году надеется на еще больший успех. В конце он вручил спортсменам денежные вознаграждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела