"

В Курахском районе продолжается награждение ветеранов тыла юбилейными медалями

Фото:
2267
2 минуты
Заместитель главы МО «Курахский район» Эльмира Исаева в селении Курах Курахского района в домашней обстановке встретилась с ветеранами тыла, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Замглавы встретилась с Салмановой Лидией, Саидовым Селимом, Мусаевой Патимат, Халиковой Анной, Исаевой Мислимат, Хидирнабиевой Ханзадай, Камиловым Гезерали, Гаджиевым Кадиром, Гаджиевой Абидат, Тюменбековой Тейли, Маллаевым Тажидином, Эмиргамзаевой Шекер, Гасановой Нинехалум, Хаметовым Гаруном, Гаджиевой Джавизат, Джамиевым Эседуллахом, Магамедовой Рубажат, Гашумовой Гюлагой, Наврузовой Гурият.

Она наградила ветеранов юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», учрежденными по Указу Президента страны В. Путина.
      
Эльмира Исаева с особым трепетом отнеслась ко всем ветеранам  и отметила следующее: «Мы никогда не забудем мужество и героизм наших граждан в годы войны на фронтах. Война жестоко и бесчеловечно прошла через судьбу целого поколения людей. Написать словами их труд и подвиги невозможно. Наше поколение и государство будут поддержать наших стариков».
    
Она пожелала всем ветеранам тыла здоровья и душевного спокойствия. А их родным, близким – чуткости и понимания по отношению к старшему поколению.
    
После официальной части награждения за чашкой чая ветераны Камилов Гезерали, Будаев Рамазан, Маллаев Тажудин, Гаджиев Кадир и многие другие тоже не остались в стороне от воспоминаний военных лет.

Вспоминали они о том, как старших увозили на фронт, как они стали кормильцами в своих больших семьях и как впроголодь работали на полях в колхозах и совхозах и как они – дети простых горцев с их независимым, сильным характером, физической и духовной силой помогали завоевать  Победу.
    
При награждении присутствовали дети, внуки и правнуки ветеранов тыла. Они с большим вниманием слушали их рассказы о войне.

Новости раздела