"

В Курахском районе прошло заседание Собрания депутатов

Фото:
1224
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошло заседание районного Собрания депутатов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Согласно повестке дня депутаты обсудили внесение изменений в бюджет муниципалитета и процесс подготовки к предстоящим выборам в представительные органы сельских поселений.

Как отметил начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов, нераспределенными в бюджете остались 3,18 млн рублей. Кроме того, районный бюджет уменьшился в связи с отсутствием потребности на 3,8 млн рублей.

Депутаты проголосовали за перераспределение этих средств: учреждениям образования – 1,9 млн рублей; на газификацию сел – 584 тыс. рублей; на решение вопросов водоснабжения сел Икра и Кабир – 965 тыс. рублей; учреждениям культуры – 620 тыс. рублей; на печатные и издательские работы – 2,39 млн рублей и перечисление в фонд финансовой поддержки сельских поселений – 346 тыс. рублей.

В свою очередь руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов доложил, что всего избирателей в районе по состоянию на 1 июня – 10 587. Избирательных участков в районе – 30.

Выборы депутатов представительных органов сельских поселений пройдут в 12 сельских муниципальных образованиях в 24 населенных пунктах. Они пройдут по единой мажоритарной системе. Всего зарегистрировано кандидатов в депутаты 186 человек. В районном бюджете на проведение выборов в 2020 году предусмотрена сумма 1,2 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела