"

В Курахском районе заслушали отчет участкового уполномоченного полиции

Фото:
682
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации МР перед жителями состоялось заслушание отчета о проделанной работе участкового уполномоченного полиции Агахана Абдулгалимова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На итоговом отчете присутствовали заместитель главы по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, начальник МБУ «Центр информационных технологий и печати» Жаврудин Халиков, заместитель начальника ОВД России Данил Бабахваев, руководители организаций и учреждений района, представители общественности района и села, а также жители села.

С подробной информацией о проделанной за текущий период работе выступил участковый уполномоченный полиции Агахан Абдулгалимов.
Он довел до жителей села оперативную обстановку, в том числе о выявленных административных и других правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, работе по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Представителям общественности были озвучены основные статистические данные о количестве преступлений и их раскрываемости на требовании обслуживания, о профилактической работе. Особое внимание сотрудник полиции уделил профилактике мошенничеств, рассказал о наиболее распространенных схемах мошенников и призвал всех быть бдительными.
В формате встречи сельчане имели возможность задать вопросы, связанные с работой полиции как непосредственно своему участковому, так руководящему составу ОМВД России по району.

Агахан Абдулгалимов напомнил жителям обслуживаемого участка о том, что необходима постоянная связь и взаимная информированность полиции и населения, что позволит более эффективно бороться с преступностью и правонарушителями.

На мероприятии выступили заместитель главы района Альберт Исаев, директор Курахской СОШ№ 1 Гамид Мисриев, председатель Союза женщин района Эльмира Исаева, которые отметили позитивные изменения в социальной сфере села. Альберт Исаев также отметил значимость отчетов для диалога между населением и полицейскими: «В рамках таких мероприятий жители могут пообщаться со своими участковым. Это прекрасная возможность для открытого диалога между полицией и гражданами». Встреча прошла в формате конструктивного диалога.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела