"

Власти Курахского района обсудили проблему водоснабжения населения села Курах

Фото:
983
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». В администрации района проведено совещание, на котором была поднята проблема    водоснабжения населения села Курах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Как отметил заместитель главы района по общественной безопасности Альберт Исаев, поступают жалобы от населения села Курах из-за нестабильного водоснабжения.

«Люди жалуются на то, что вода подается с большими перебоями,  сама вода грязная, по этой причине ее невозможно набирать в емкость, в результате чего население остается без воды. Как нам известно, объект водопроводной линии еще не передан на баланс райадминистрации Курахского района», – сказал Альберт Исаев и просил главного инженера ООО «Элитстройгруп» Юрия Талибова объяснить причину.
 
«Проложенная нами водопроводная линия основана на проекте, сделанном в 2011 году. Проект был рассчитан на 28 кранов, а нашей задачей было строительство водопроводной линии для подачи воды 28 кранам, установленным на разных участках села Курах. Причиной не достижения прогнозируемого результата является установка в люках “граблей” –распределителей для подачи воды подворно.  На источниках мало воды. При жаре дебет воды падает. Поэтому ее не хватает. Для увеличения объема воды нужно пробурить скважины. А что касается проделанной нами работы, мы можем пройтись по каптажам и проверить», – сказал Юрий Талибов.

По итогам заседания Альберт Исаев поручил директору МУП «Курахское ЖКХ» Мураду Османову в десятидневный срок приостановить подачу воды на новой линии до устранения недостатков, провести экспертизу воды и после чего подавать воду бесперебойно, которая будет соответствовать всем нормам СанПина. Он также потребовал от Юрия Талибова огласить срок передачи объекта на баланс райадминистрации.  Талибов ответил, что объект будет передан в недельный срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела