"

Вопросам водоснабжения и вакцинации жителей посвятили в Курахском районе оперативное совещание

Фото:
950
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло оперативное совещание по наболевшим вопросам водоснабжения и продолжения вакцинации жителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Замир Азизов подверг критике некоторых руководителей учреждений и организаций, за их неучастие в торжественных мероприятиях районного масштаба. 
    
«Глава района не сможет решить вопрос водоснабжения без помощи руководителей учреждений и самих жителей района. Разве никто не видел самовольные подключения к сети водоснабжения кранов для полива огородов? Почему не устанавливают счетчики для учета израсходованной воды? Почему одни поливают свои огороды, а у других в квартирах нет воды?», – выразил свои возмущения Замир Загидинович.
    
О готовности и необходимости устранений при прокладке водопровода путем организации субботников, чтобы в школе была вода, говорил в своем выступлении директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев.
    
О недостатках при прокладке системы водоснабжения говорил директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев и директор КЦСОН Руслан Гасанов.
    
После обмена мнениями, решили установить счетчики по учету израсходованной воды в каждой квартире. Руководителям даны поручения для установки по 10 счетчиков в день или за неделю.
    
По второму вопросу по вакцинации жителей населения района выступил главврач Курахской ЦРБ Азим Азимов. «На днях третий раз получено 308 доз вакцин двух видов. Эффект от вакцинации обоих видов – одинаковый. 11 человек прошли вакцинацию, 4 человека отказались от повторной вакцинации», – отметил он.
    
Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов потребовал от руководителей представить списки всех работающих с графой о прохождении или о не прохождении вакцинации. Глава района дал соответствующие указания руководителям по устранению недостатков в работе по обсужденным вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела