"

Вопросы ликвидации образовавшихся задолженностей по налогам обсудили в Курахском районе

Фото:
721
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». 6 февраля в администрации Курахского района под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло оперативное совещание, посвященное вопросам ликвидации образовавшихся задолженностей по земельным налогам, налогам на имущество и транспортным налогам, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В совещании приняли участие главы местных сельских поселений, их заместители, секретари, работники районной администрации и средств массовой информации района.

Открывая совещание, Замир Азизов отметил, что некоторыми сельскими поселениями и другими бюджетными учреждениями не выполнены данные поручения по своевременной ликвидации задолженности по налогам, взносам, пеням и штрафам.

Среди них – Центр занятости населения, Курахское районное ветеринарное управление, отдел образования, МО «сельсовет Гельхенский», МО «сельсовет Усугский» и другие.

Как стало известно из выступления заместителя главы районной администрации Джаврудина Халикова, только по транспортному налогу образовался долг на сумму 5 миллионов рублей.

«Необходимо избавиться от старых, заржавевших транспортных средств. Для этого с заявлением нужно обращаться в МРЭО Дербента и утилизировать транспортные средства. Секретарям сельских поселений после подворного обхода следует составить списки владельцев транспортных средств для решения спорных вопросов по сбору налогов на транспорт», – отметил начальник ОГИБДД Рамалдан Мусаев.

Секретарь МО «сельсовет Кутульский» Назир Шайдаев, глава МО «сельсовет Усугский» Джавидин Курбанов, работники районной администрации Идрис Муслимов, Нариман Гадисов говорили о мерах, принимаемых по ликвидации задолженностей по налогам, и препятствиях, встречающихся на пути по сбору налогов.

Подводя итоги работы совещания, Замир Азизов дал поручения главам сельских поселений составить списки злостных неплательщиков налогов, выяснить причины неуплаты налогов и ликвидировать образовавшиеся долги. Для организации этой работы и оказания соответствующей помощи определены кураторы из числа работников аппарата районной администрации. Он рекомендовал всем организовать эту работу совместно с руководителями образовательных учреждений, учреждений медицины и культуры, функционирующих на территории сельских поселений.

 

     
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела