"

Вопросы обеспечения безопасности людей в период новогодних каникул обсудили в Курахском районе

Фото:
1166
1 минута
Оперативное совещание, посвященное обеспечению безопасности объектов государственной важности и мест массового скопления людей в период новогодних выходных, прошло сегодня в Курахском  районе. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание глава муниципалитета Замир Азизов. Перед началом совещания присутствующие минутой молчания почтили память погибших в результате террористических актов, совершенных в городах Пятигорске (27 декабря 2013 года) и в Волгограде (29-30 декабря) 2013 года.

Глава администрации муниципалитета Сефербег Гамидов поставил конкретные задачи перед руководителями учреждений, организаций и дружинниками по обеспечению безопасности населения района в период празднования Нового 2014 года.

С учетом мнений выступивших на совещании утвержден график дежурства ответственных работников администрации района  особо важных, потенциально-опасных объектов и мест массового пребывания людей в период новогодних выходных.

Время дежурства круглосуточное – с 20.00 вечера по 8.00 ч. утра. Место дежурства – здание администрации района. Дважды в сутки (в 12.00 и 16.00 часов) ответственные дежурные будут передать по телефону информации о ситуации руководителю администрации Президента и Правительству Республики Дагестан.

С рекомендациями и предложениями по обеспечению оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения массовых праздничных мероприятий выступил начальник отдела МВД РФ по Курахскому району, подполковник полиции Абуталиб Фатуллаев.

  

Новости раздела