"

Вопросы организованного проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи обсудили в Курахском районе

Фото:
1108
2 минуты
Семинар-совещание по вопросам организованного проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи прошел 30 июня в зале заседаний администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие работники райадминистрации, секретари сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и работники отдела статистики района.
    
Вел совещание руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов. Как он отметил в своем вступительном слове, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года №316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в районе с 1 июля по 15 августа 2016 года, как и по всей России, будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
    
Перепись позволит получить официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе. В завершение своего выступления он просил всех присутствующих не оставаться в стороне, оказать содействие переписчикам и принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, начиная с завтрашнего дня.
    
С инструкциями, предложениями и рекомендациями по организованному проведению переписи выступили начальник отдела статистики района Расима Урдиханова и уполномоченный по переписи в Курахском районе Нарима Магомедова.
    
«В селе Курах открыты два инструкторских участка, из числа грамотных специалистов определены 9 переписчиков. Всем сельским поселениям разосланы листы переписчика и другие инструктивные материалы. При отказе от переписи или представлении ложных сведений будут приняты штрафные санкции. С разъяснениями и предложениями по проведению сельскохозяйственной переписи работники отдела статистики выступили в средствах массовой информации района», – отметила Урдиханова.
    
Итоги семинара-совещания подвел глава района Замир Азизов. Он подверг резкой критике секретарей сельских поселений за слабую организаторскую работу при подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела