"

Вопросы сбора налогов и выполнения плановых заданий обсудили в администрации Курахского района

Фото:
102
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации МР состоялось совещание с главами и секретарями сельских поселений района о текущем состоянии сбора налогов и выполнении плановых заданий на начало сентября этого года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы района Рамазан Катибов, начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов, председатель контрольно-счетной палаты Идрис Муслимов, уполномоченный по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева, уполномоченный по делам архитектуры, строительства и ЖКХ Шамиль Мусаев, главы и секретари сельских поселений района.
        
Открывая совещание, глава района Замир Азизов отметил, что ситуация по собираемости налогов и исполнению доходной части района в целом неудовлетворительная.
        
О состоянии и выполнении плана сбора налогов на текущий момент собравшихся ознакомил начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов. 
        
Анализируя состояние сбора налогов за 8 месяцев текущего года сравнительно с предыдущими годами, он выразил неудовлетворенность состоянием собираемости налогов, перечислил сельские поселения, у которых низкая собираемость налогов.
      
Подводя итоги данного вопроса совещания, Замир Азизов напомнил главам сельских поселений района о важности проведения разъяснительной работы среди населения по вопросам сбора земельного и имущественного налога, о необходимости исправить ситуацию во взаимодействия с налоговыми органами. Дал поручение главам сельских поселений вести работу среди населения по организации оформления свидетельств на право собственности на землю и имущество, анализировать состояние фактически собранных налогов в сравнении с планом и представить информацию в администрацию района.
   
Также на совещании обсудили другие актуальные вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела