"

Заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий состоялось в Курахском районе

Фото:
500
2 минуты

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В кабинете заместителя главы администрации района прошло заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание заместитель председателя оргкомитета Махач Хариев.

Свое выступление он начал с критики руководителей учреждений, организаций, глав местных сельских поселений за слабую постановку наглядной агитации, посвященной тематике войны и Великой победы. Он рекомендовал всем членам оргкомитета принять меры по срочному ремонту, реставрации и приведению в порядок памятников, обелисков, их прилегающих территорий, скверов, парков, посвященных участникам войны. Поручено организовать оформление площади райцентра Курах, зданий районных организаций и учреждений, школ, административных зданий в сельских поселениях плакатами, лозунгами, посвященных празднику Победы.                                                                                                     

Начальник отдела образования Рамазан Катибов доложил о результатах, проведенном конкурс-фестивале патриотической песни, конкурсе на лучшее сочинение на патриотическую и военно-патриотическую тему «Лучший этаж боевой славы». Начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов сообщил о проведенных спортивных мероприятиях памяти Героя СССР Эседа Салихова, генерала Мугудина Кахриманова, республиканского турнира по волейболу среди лучших мужских команд и других мероприятий, проведенных перед майскими праздниками.

На заседании утвердили маршрут движения колонн демонстрантов районного центра в день праздника Великой Победы 9 Мая и руководителей колонн, ответственных за соблюдение порядка и дисциплины во время движения колонн к центральной площади райцентра. После торжественного митинга в честь Великой Победы с приглашением гостей из сельских поселений и из соседних районов ЮТО торжества продолжатся в фойе Дворца культуры района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела