"

Завершение работы по сдаче ОГЭ и ЕГЭ рассмотрели в администрации Курахского района

Фото:
162
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР под руководством заместителя главы администрации района Рамазана Катибова прошло рабочее совещание по итогам проделанной работы за истекший недельный период и определению очередных задач на наступивший недельный период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым с отчетом выступил начальник отдела образования Махач Хариев. По его словам, организованно завершилась работа по сдаче ОГЭ и ЕГЭ учащимися-выпускниками школ района. 22 претендента прошлых лет сдают ЕГЭ по выбранным дисциплинам на базе восьмой школы города Дербента. 

«В Икринской, Кабирской и других школах начаты ремонтные работы. К 15 августа все работы должны быть завершены», – отметил он в своем выступлении.
     
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о благополучной эпидемиологической обстановке на территории муниципалитета. Лаборатории по определению коронавирусной инфекции по субботним и воскресным дням уже не работают.

«В пятницу прошли республиканские учения по организации работы медучреждений на случай распространения обезьяной оспы. Проблемных вопросов в ЦРБ нет», – заключил он свое выступление.
    
Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев информировал о подготовке к республиканскому гала-концерту и фестивалю по профилактике экстремизма и терроризма в здании Лезгинского госдрамтеатра города Дербента. 
    
Руководитель доручастка №68 Магомед Ахмедов говорил о ремонтных работах на дорогах после продолжительных дождей и уборке обочин дорог от бытового мусора и ТБО.
    
Начальник экономического отдела и имущественных отношений райадминистрации Шамиль Мусаев говорил о плановой работе по паспортизации экономического развития района и необходимости завершения капитального ремонта зданий школ к 15 августа текущего года.
    
С отчетами о проделанной работе выступили также руководитель МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Сиражидин Бабаев, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов, начальник финотдела Бахтияр Ибрагимов, начальник ОПФР по Курахскому району Роберт Гаджиев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела