"

20-летие Конституции РФ отпраздновали в Лакском районе

Фото:
1221
1 минута
В актовом зале администрации Лакского района состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, во встрече приняли участие руководство района, работники администрации, руководители организаций и учреждений муниципалитета. С поздравительной речью выступила заместитель главы администрации Лакского района С. Макаева. Она отметила, что Конституция – это основной Закон государства, и ее исполнение незыблемо и свято.

Также выступил секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, юрист А. Цахаев. Помощник межрайонного прокурора С. Мугадов рассказал об истории возникновения этого праздника и поздравил присутствующих.  Также поздравил присутствующих с праздником редактор газеты «Заря» М. Мусалаев.

В рамках мероприятия Управляющий делами администрации Лакского района М. Чавтараев сообщил, что сегодня Общероссийский день приема граждан, и он является уполномоченным от администрации по осуществлению личного приема заявлений от граждан района.

На мероприятии также состоялось награждение Почетной грамотой  председателя профкома администрации МО «сельсовет Кумухский» С. Гаджиева за активное участие в профсоюзном движении, развитии социального партнерства и в связи с 95-летием Профсоюза работников госучреждений РФ.

Новости раздела